На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Республиканцы в Палате представителей не поддерживают импичмент Трампа

Руководство фракции республиканцев в Палате представителей американского конгресса не поддерживает идею членов Демпартии отстранить от должности действующего президента Дональда Трампа, полномочия которого скоро истекут.

В письменном заявлении лидера республиканского меньшинства в нижней палате Кевина Маккарти говорится, что «импичмент президента за 12 дней до истечения срока его полномочий лишь еще глубже расколет страну».

Политик также сообщил, что наладил диалог с избранным президентом Джо Байденом, который вступит в должность 20 января.

Маккарти намерен обсудить с новым главой государства, как республиканцы и демократы должны работать вместе, чтобы снизить накал и объединить страну для решения назревших проблем.

Сторонники Трампа 6 января ворвались в конгресс и сорвали утверждение итогов президентских выборов, победу на которых одержал Байден. Парламентариям удалось завершить эту процедуру только на следующий день.

В результате беспорядков погибли пять человек, в том числе полицейский. Пострадали 50 правоохранителей. По факту штурма Капитолия возбудили более 40 уголовных дел.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх