На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Протасевич отрицает избиения и заявил о готовности пройти медэкспертизу

Задержанный в Белоруссии блогер Роман Протасевич, основатель Telegram-канала Nexta, признанного в республике экстремистским, рассказал, что жалоб на здоровье у него нет, его никто не бил и он готов пройти независимую медэкспертизу.

В ходе пресс-конференции, организованной белорусским МИД по ситуации с самолетом Ryanair, Протасевич заявил, что дает показания только представителям СК Белоруссии, но никакого торга со следствием у него нет и он планирует в дальнейшем помогать правоохранителям и своей стране.

При этом блогер заверил, что не изменил своих политических взглядов и не стал сторонником президента Александра Лукашенко, передает ТАСС.

Самолет авиакомпании Ryanair, следовавший из Афин в Вильнюс, 23 мая экстренно сел в Минске из-за сообщения о бомбе на борту, которое позднее не подтвердилось.

Находившийся на борту Протасевич был задержан при проверке документов в аэропорту. В отношении него завели уголовное дело по нескольким статьям белорусского УК, в том числе об организации массовых беспорядков. Блогеру грозит до 15 лет тюрьмы.

На прошлой неделе глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Брюссель продолжит воздействовать на Минск до тех пор, пока Роман Протасевич не будет освобожден.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх