На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... Устроить концерт в Чернобыле, послать туда  артистов - ЭТО ТАКАЯ ДИЧЬ!! Я тогда была в шоке от происходящего ве...Гитарист Пугачево...
  • лина любимцева
    Уроды какие-то!!! Тоже, "охранники". Таких "охранников" нужно больше всего опасаться. Девушку  жалко...В Крыму двое мужч...
  • Валентин Щербаков
    Надо не дипломатов высылать, а закрыть посольства приебалтов...МИД: Россия в кач...

Как МКС защищена от метеоритов?

Из МКС чуть не вышел воздух из-за дыры в обшивке, которую кто-то проделал сверлом изнутри, случайно или нарочно. А от пробоин извне станция защищена?

«Через отверстие в 1 мм весь воздух из МКС сразу не улетучится, — сказал "АиФ" инженер-конструктор космических аппаратов Сергей Александров. — Станция состоит из модулей, разделённых на отсеки. В случае аварии, закрыв люки, можно спасти корабль. Для защиты от мелких космических частиц используются противометеоритные экраны из особо прочных композитных материалов, развёрнутых на обшивке, — при ударе о них микрометеорит испаряется. Кроме того, станция покрыта экранно-вакуумной теплоизоляцией, также предохраняющей корпус. От больших метеоритов и кусков космического мусора величиной более 2 см, которые видны с Земли, МКС защищают члены экипажа: благодаря им станция регулярно маневрирует на орбите и с помощью двигателей уклоняется от столкновения с небесными телами».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх