На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Журавлики летят на помощь! Дети блеснули на благотворительном модном показе

Для исполнения одних достаточно упорства и везения, а для других нужны добрые сердца миллионов...

Накануне Дня защиты детей на празднике мороженого в «Сокольниках» фонд «АиФ. Доброе сердце» угощал двумя 50-килограммовыми тортами, запускал в небо бумажных журавликов и вместе со своими помощниками исполнял мечты. «Для меня сложить журавлика - знакомое с детства занятие, а сейчас это ещё и со смыслом. Здорово, что можно так красиво и просто помочь тяжелобольным детям выздороветь!» - говорит москвичка Татьяна, мама двух детей. Участники мастер-класса отправляли эсэмэски на короткий номер фонда 2580 и перечисляли средства на лечение маленьких подопечных фонда. И росла не по дням, а по часам добрая стая разноцветных журавликов под шатром фонда. А ещё ребята учились делать замысловатые причёски, рисовали добрые истории для конкурса.

По традиции помогали запустить благотворительную программу «Журавлик, лети!» воспитанники московского детского дома. Ребята не только мастерили журавликов, но и участвовали в главном событии дня - модном показе. «На мне пышное, красивое платье, как у принцессы. Мне очень нравится. Чувствую себя звездой!» - говорит 11-летняя веснушчатая Милана, облачаясь в модное платье и босоножки компании «Витаччи», партнёра фонда. На главной сцене новоиспечённые модели заслужили бурю аплодисментов, а зрители проверили свои знания в викторине по благотворительности. Пятеро счастливчиков получили призы - подарочные сертификаты на сумки и обувь от партнёра.

Когда огромный торт был съеден, подарки победителям вручены, дети отпустили в небо журавлиную стаю на воздушных шариках, громко скандируя: «Журавлик, лети, здоровье детям принеси!» Стаю провожали сотни глаз. А она несла над городом благую весть: бумажные журавлики исполнили самое заветное желание 4-летней Виталии Зыковой из Волгоградской области, о которой мы писали в феврале. Девочка, которая родилась без ушек, скоро отправится в Америку, где ей сформируют ушные раковины и восстановят слух! Осуществить мечту девочки помогла компания «АИЖК». А те, кто вместе с фондом запускал журавликов надежды, в очередной раз убедились - добрые сердца делают невозможное возможным.

Руководитель редакционной программы и фонда «АиФ. Доброе сердце» Маргарита Широкова

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх