На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

В отправленных в США взрывчатках содержались осколки стекол

Ранее американским политикам и телеканалу CNN отправили по почте взрывчатки

Поражающим элементом отправленных американским политикам взрывчатых устройств являлась осколки стекол.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на полицию, осколки находились в 15-сантиметровых трубках бомб, отправленных по семи адресам в Соединенных Штатах. Также бомбы были начинены порохом, внутри находился аккумулятор кнопочного типа, детонатор и цифровые часы.

На данный момент выясняется, были ли эти взрывчатки действующими. Есть версия, что в действительности это муляжи, хотя данные элементы используют при создании настоящих взрывных устройств.

NBC News на странице в Twitter опубликовал рентгеновский снимок одной из бомб.

This is an X-ray image of one of the pipe bombs addressed to CNN and prominent critics of President Trump, provided by law enforcement officials briefed on the case. https://t.co/jL3osafy1f pic.twitter.com/fK0EstbRE5

— NBC News (@NBCNews)

Комментируя произошедшее, президент США Дональд Трамп

«презренными» действия отправителей бомб. По словам главы Белого дома, он провел брифинг с ФБР, Минюстом, МВД и Секретной службой США», на котором обсуждалась ситуация.

Ранее американским политикам и телеканалу CNN отправили по почте взрывчатки. В частности бомбы прислали по адресу офисов Барака Обамы и Хилари Клинтон.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх