На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юна
    Сколько больных людей у власти...😱МВД Эстонии пригр...
  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...

Гендиректор РУСАДА известит WADA о попытках системного давления на него

Ранее девять российских спортсменов подали на главу Российского антидопингового агентства Юрия Гануса в суд

Гендиректор Российского антидопингового агентства (РУСАДА) Юрий Ганус собирается сообщить Всемирному антидопинговому агентству (WADA) о попытках системного давления на него, передает ТАСС со ссылкой на текст открытого письма Гануса.

Ранее девять российских спортсменов подали на Гануса в суд иски о защите чести и достоинства после интервью, которое он дал изданию L Equipe. В нем он рассказал, что нескольким легкоатлетам из Чувашии переливали кровь под прикрытием со стороны региона. После этой публикации 23 сентября бывший руководитель РУСАДА Анна Анцелиович обратилась в департамент по соответствию WADA и сообщила о неэтичном поведение Гануса.

Ганус в письме заявил, что готовит письмо в WADA. В нем он собирается рассказать о системном давлении на руководителя РУСАДА накануне рассмотрения дел спортсменов в дисциплинарном антидопинговом комитете.

Он также подчеркнул, что 20 сентября публично опроверг информацию о том, что спортсменам Чувашии проводили переливание крови, которая была размещена в L Equipe не по его воле. Ганус уточнил, что не говорил о том, что спортсменам Чувашии проводили переливание крови, и пояснил, что у него есть видео с пресс-конференции, которое это доказывает.

Ганус также отметил, что иск спортсменов является попыткой дискредитировать его.

Ранее WADA потребовало от России объяснить манипуляции с данными о допинге. На это у российской стороне дали три недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх