На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

У россиян стало больше свободных денег в 2018 году

В годовом выражении индекс свободных денег составил 24,2 тысячи рублей

Специалисты зафиксировали рекордный за 10 лет среднегодовой объем свободных денег у граждан России в 2018 году.

Соответствующую информацию приводит исследовательский холдинг «Ромир».

Свободные деньги – это средства, которые остаются после приобретения необходимых продуктов питания, товаров повседневного спроса, оплаты транспортных, жилищно-коммунальных и других услуг.

Индекс свободных денег рассчитывается как разница между доходами и тратами на необходимые товары и услуги, уточняется в исследовании.

Холдинг отмечает, что в годовом выражении индекс свободных денег составил 24,2 тысячи рублей. Тогда как в 2017 году эта сумма составляла 18,5 тысячи рублей.

В декабре прошлого года индекс стал самым высоким за 12 месяцев, поскольку люди получали на работе различные премии. Тогда количество свободных денег в среднем составило 36,7 тысячи рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх