На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Умер первый журналист в космосе Тоёхиро Акияма

На 85-м году жизни скончался первый в истории профессиональный журналист в космосе Тоёхиро Акияма. Об этом сообщил японский парламентарий Хидэя Сугио.

Акияма умер 26 августа, официальное сообщение о его смерти появилось во вторник, 1 сентября. Церемония похорон прошла в закрытом режиме. Причины смерти не сообщаются.



В 1990-м году Тоёхиро Акияма отправился в космос на корабле «Союз ТМ-11» в роли журналиста. За время нахождение на орбитальной станции «Мир» японец отснял несколько репортажей, видеоуроков и экспериментов.

О своём полёте Тоёхиро написал статью, а также делал публикации о развитии космического туризма.

После космического путешествия Акияма работал в телекомпании TBS, а также преподавал в университете.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым