На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это ты себя имел ввиду? И почему еще , ты, не у стенки?ФСИН отправила ко...
  • Михаил Еграшин
    Опять "Тесла"?Электровелосипед ...
  • Юрий Вершинин
    Люлей надо было сначала дать. Хороших таких. Как в октагоне. А уж потом - рюкзак, вокзал кишлак.Мигранта, пытавше...

От чего зависит индекс счастья в стране?

Учёные выяснили: индекс счастья в стране зависит не от уровня жизни и доходов граждан, а от качества системы здравоохранения и пакета социальных гарантий от государства. Получается, для счастья деньги неважны?

Отвечает Юрий Вяльба, руководитель лечебно-реабилитационного центра «Возрождение»:

- Каким бы ни был уровень доходов, человек к нему быстро привыкает и начинает хотеть большего. Привыкнуть к плохому самочувствию трудно, а чувствовать себя при этом счаст­ливым невозможно. Поэтому в странах с доступным и качественным здравоохранением уровень удовлетворённости жизнью всегда выше. Неслучайно одни из самых счастливых в мире людей живут на Кубе - думаю, это не в последнюю очередь связано с качественной и доступной медициной на острове. Для ощущения счастья человеку необходимы стабильность (она даёт возможность планировать свою жизнь) и чувство защищённости (оно избавляет от страха перед будущим). А эти вещи гарантирует пакет социальных гарантий, наличие которого греет душу всем гражданам страны.

Мусорный рай. Почему даже нищие индусы довольны своей жизнью? Читайте в статье

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх