На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В Кремле отреагировали на новую форму сборной Украины с силуэтом Крыма

В Кремле прокомментировали ситуацию с формой сборной Украины по футболу с контуром Крыма и с националистическим лозунгом, передает ТАСС.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, Кремль исходит из того, что все аспекты чемпионата Европы по футболу (Евро-2020) регулируются УЕФА.

Ранее глава Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что на форме, в которой национальная сборная выступит на Евро-2020, будет нанесен лозунг украинских националистов «Слава Украине! Героям слава!», а также изображен силуэт Украины с Крымом и территориями Донбасса в своем составе.

В МИД России назвали изображение Крыма как части Украины на форме украинских футболистов «отчаянной художественной акцией». Официальный представитель ведомства Мария Захарова также посчитала нанесение на форму приветствия украинских националистов очередной попыткой пропаганды Киева закрепить в общественном сознании лозунг, ассоциирующийся у многих с Украинской повстанческой армией (запрещена в России), Степаном Бандерой и их преступлениями в годы Второй мировой войны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх