
Запад пытается втянуть Армению в антироссийскую политику, чтобы сделать России «как можно больнее». Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, выступая на ассамблее Совета по внешней и оборонной политике.
По словам министра, западные страны стремятся «растащить» союзников России, начиная с соседних государств.
Он отметил, что похожая линия, по его мнению, ранее применялась в отношении Грузии и Молдавии, а сейчас — Украины.«Сделать России как можно более больно, если хотите, более сложным сделать задачу сохранения и укрепления России как по-настоящему великой державы и цивилизации», — подчеркнул глава МИД РФ.
Свежие комментарии