На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    КАКИЕ там у Максаковой "вокальные данные"?!! НА ТО, КАК ОНА ПОЕТ СМОТРЕТЬ ЖЕ НЕ ВОЗМОЖНО БЕЗ СОДРОГАНИЯ!! Там  пасть,...Садальский ответи...
  • лина любимцева
    Спецслужбам - работайте, ребята!! Ройте и ищите ВСЕХ, кто  причастен к данному теракту!! И выискивайте потенциальных ...Задержан еще один...
  • Игорь Петров
    Российские военны...

На пост худрука МХТ им. Чехова предложена кандидатура Сергея Женовача

Режиссер Валерий Фокин отказался от должности художественного руководителя МХТ имени Чехова. На этот пост он предложил кандидатуру Сергея Женовача, передает ТАСС.

Во время брифинга в Министерстве культуры РФ Фокин рассказал, что сейчас ведется обсуждение возможных кандидатов на пост худрука МХТ. «Когда мне предложили, я сказал, что не хочу брать на себя ответственность, это очень серьезная, важная работа», – сказал он.

По его мнению, возглавить театр должен режиссер, и прекрасной кандидатурой является Сергей Женовач. Фокин отметил, что сейчас в Минкультуры обсуждается именно его кандидатура.

Отмечается также, что в субботу МХТ имени Чехова объявляет экстренный сбор труппы. С чем это связано, пока не уточняется.

Напомним, с 2005 года Сергей Женовач является основателем и художественном руководителем театра «Студия театрального искусства».

Фокин возглавляет петербургский Александринский театр.

Прежний худрук МХТ имени Чехова Олег Табаков скончался 12 марта на 83 году жизни после продолжительной болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх