На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Reuters: Белый дом ищет замену заместителю министра обороны Файнбергу

В Белом доме рассматривают кандидатуры на случай возможной замены первого замминистра обороны Стива Файнберга, сообщает Reuters, ссылаясь на источники.

«Белый дом рассматривает кандидатов на должность заместителя министра обороны Стива Файнберга», - говорится в публикации.

По информации источников агентства, подбор кандидатов на пост замминистра обороны начался еще в июне и сопровождался консультациями с высокопоставленными сенаторами по поводу перспектив утверждения возможных преемников первого Файнберга.

В сообщении отмечается, что окончательное решение об отставке первого замглавы Минобороны США пока не приняли. Глава Пентагона Пит Хегсет заявил о полной поддержке Файнберга, подчеркнув, что тот «никуда не уходит».

Напомним, в начале августа глава Белого дома Дональд Трамп потребовал от Хегсета объяснить, почему ему предоставили неверные сведения о наличии вооружений в ВС США, не сообщив о дефиците дальнобойных управляемых ракет и систем ПВО. По информации СМИ, глава Пентагона возложил ответственность за случившееся на Файнберга, заявив, что тот не предоставил президенту полных данных о состоянии запасов вооружений.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым