На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

От наводнения на северо-востоке Индии погибли более 60 человек

Потоп начался в штате Ассан в начале июля из-за муссонных ливне, в зоне подтопления оказались 6 миллионов человек

Число погибших из-за наводнения в индийском штате Ассам достигло 62-х, за последние 24 часа погибли 12 человек, передает NDTV.

Согласно бюллетеню наводнения Ассамского государственного управления по борьбе со стихийными бедствиями (ASDMA), в течение дня сообщалось о пяти смертельных случаях из района Моригаон, трех из Барпеты, двух из Южной Сальмары и по одному из районов Налбари и Дубри.

Наводнение в Ассаме началось из-за мощных муссонных ливней в первых числах июля. В зону затопления попало около 6 миллионов человек. В бюллетене ASDMA говорится, что более 1,3 миллиона эвакуированных все еще находятся в 689 лагерях помощи и 240 центрах помощи, созданных районными администрациями.

Также от стихии пострадал национальный парк Казиранга, который входит в список Всемирного наследия, где погибло 129 редких животных.

К данному моменту воды потопа, который опустошил поселения по всему штату, отступили от районов Бакса, Ходжай и Маджули.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх