На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Благодатный огонь прибыл в Крым

Благодатный огонь из­ иерусалимского храма­ Гроба Господня в воскресенье утром был доставлен самолетом в Крым. Об этом пишет РИА Новости.

«Благодатный огонь­ перевозился в специальных лампах Дэви с соблюдением особых мер­ безопасности», – уточнили в пресс-службе международного аэропорта Симферополь.

Известно, что Благодатный огонь­ в скором времени передадут во все храмы полуострова, начиная с кафедрального собора Александра Невского в Симферополе и Владимирского собора в Херсонесе.

Напомним, в канун Светлого Христова Воскресения Благодатный огонь сошел в храме Гроба Господня в Иерусалиме, в тот же день он был доставлен спецбортом в Москву. Сообщалось, что огонь будет передан в 25 российских городов и регионов, получить частицу огня в столице можно в 15 храмах.

Ранее со светлым праздником Пасхи православных христиан поздравил президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх