На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...

Дзюдоисты из Украины не получат завоеванные в России бронзовые награды

Ранее украинские спортсмены стали призерами первого в истории чемпионата Европы среди смешанных команд

Украинские дзюдоисты останутся без бронзовых наград первого в истории чемпионата Европы среди смешанных команд, так как он проходил в России.

Министр молодежи и спорта страны Игорь Жданов на своей странице в Facebook написал, что Федерация дзюдо Украины отправила делегацию на соревнования «самовольно и за свой счет». Он подчеркнул, что министерство «не собирается финансировать подобные вояжи в страну-агрессор за счет средств налогоплательщиков».

Жданов добавил, что при присвоении спортивных званий результаты данных соревнований учитываться не будут, а вся ответственность за поездку лежит на Федерации дзюдо и лично на спортсменах и тренерах, которые решили съездить в Россию.

Напомним, первый смешанный командный чемпионат Европы в олимпийском формате по дзюдо проходил в Екатеринбурге. Его победителями стали представители Германии, второе место – у сборной Голландии, а бронзовые награды получили российские и украинские дзюдоисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх