На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

В России тотальный контроль за мусоровозами установят в 2022 году

В РФ система тотального контроля за мусоровозами заработает в полном объёме с будущего года. Об этом сообщил замгендиректора Российского экологического оператора Алексей Макрушин.

По его словам, уже в этом году РЭО начнет подключать мусоровозы к системе отслеживания. Однако полностью обеспечить присутствие в системе всех 18 тысяч машин, вывозящих бытовые отходы, планируется в 2022 году, пояснил Макрушин.

Он рассказал, что система позволит отслеживать движение транспортных средств и контролировать попытки вывоза мусора на несанкционированные свалки, передает РИА Новости.

За это нарушение будут штрафовать или конфисковывать машины. Но предварительно будет проводиться разбирательство о причинах схода с маршрута.

Ранее российский президент Владимир Путин назвал недопустимым несоблюдение требований о раздельном сборе мусора. По его словам, регоператоров, сваливающих в общую кучу раздельно собранные отходы, необходимо привлекать к ответственности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх