На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ПФР автоматически начислит выплату к 80-й годовщине открытия Дороги жизни

Награжденные медалью «За оборону Ленинграда» или знаком «Жителю блокадного Ленинграда» ветераны автоматически получат 50 тыс. рублей к 80-й годовщине открытия Дороги жизни. Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда России (ПФР).

В сообщении сказано, что данная категория граждан получит выплаты вместе с ноябрьской пенсией и другими социальными пособиями. Для этого ветеранам не придется подавать заявление. Деньги будут перечислены автоматически.

Отмечается, что пенсионеры силовых ведомств и бывшие судьи получат средства по линии своих пенсионных органов. Если россиянин получает две пенсии, то выплату перечислит ПФР.

В фонде подчеркнули, что пенсионер сможет получить выплату в декабре, если в ноябре сделать это не получится.

Напомним, что единовременная выплата ветеранам приурочена к 80-й годовщине открытия Дороги жизни. Это транспортная магистраль, которая во время Великой Отечественной войны связывала блокадный Ленинград с СССР.

Ранее сообщалось, что введение нерабочих дней в России не скажется на перечислении пенсий в финансовые или доставочные организации.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх