На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...
  • Андрей Шишинов
    Надо в международный. Он за сутки наверняка из России уже слинял.Подозреваемого в ...
  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...

Украина хочет внести Чернобыльскую зону в список наследия ЮНЕСКО

Министр культуры Украины Александр Ткаченко в понедельник сообщил, что государство работает над тем, чтобы Чернобыльская зона отчуждения вошла в список мирового наследия ЮНЕСКО.

В своем в Telegram-канале Ткаченко написал, что каждый год сотни человек приезжают «посмотреть на место-призрак и зону отчуждения».

По словам Ткаченко сейчас в Министерстве культуры и информационной политики Украины работают над тем, чтобы Чернобыльская зона вошла в число объектов мирового наследия ЮНЕСКО. Министр отметил, что таким образом будущие поколения получат возможность «воочию увидеть все, а не только со страниц книг по истории и документальных лент».

К слову, со дня аварии на четвертом энергоблоке Чернобыльской атомной электростанции, случившейся 26 апреля 1986 года, прошло 35 лет.

Ранее сообщалось, что президент Центра имени Д. Рогачева Александр Румянцев, принимавший участие в ликвидации аварии в 1986-1987 годах, рассказал о главных уроках Чернобыля. Врач отметил, что в СССР огромное внимание уделяли развитию ядерных технологий, в отличие от системы здравоохранения. Он добавил, что выступает за увеличение в современной России расходов на здравоохранение, как минимум, вдвое.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх