На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

ГД приняла в окончательном чтении закон о фитнес-центрах

В документе прописаны требования к организациям и фитнес-тренерам

Госдума РФ приняла в окончательном чтении законопроект, призванный регулировать работу фитнес-центров в стране, пишет ТАСС.

Согласно документу, такие организации обязаны «создавать условия по оказанию гражданам услуг по физической подготовке и физическому развитию, в том числе посредством предоставления помещений, зданий, сооружений, обеспечения спортивным инвентарем и оборудованием». Работать в фитнес-центрах должны профессиональные сотрудники, при этом организация должна обеспечить им условия для повышения квалификации.

Отмечается, что в закон была внесена поправка, согласно которой фитнес-центры смогут готовить граждан к сдаче норм ГТО. Также в их функции включат возможность проводить спортивные мероприятия.

«Мы предлагаем законодательно закрепить понятие «фитнес», по просьбе фитнес-сообщества наделить его правом разработки профессиональных стандартов для фитнес-тренеров», - сообщил глава думского комитета по физкультуре Михаил Дегтярев.

Напомним, в начале июля законопроект прошел первое чтение в Госдуме.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх