На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Центробанк аннулировал лицензию черкесского Тексбанка

Банк России приказом от 14 мая аннулировал лицензию на осуществление банковских операций Тексбанка (город Черкесск), сообщается на сайте регулятора.

Как пояснили в банке, основанием для этого послужило ходатайство кредитной организации, направленное после решения акционеров о ее добровольной ликвидации.

Отмечается, что банк располагает достаточным имуществом для удовлетворения требований кредиторов. Тексбанк является участником системы страхования вкладов, по величине активов он занимал 320-е место в банковской системе страны по состоянию на 1 апреля.

Ранее лицензии лишился пермский Профессиональный инвестиционный банк, известно, что организация систематически нарушала федеральные законы и нормативные акты Центробанка.

Между тем ЦБ РФ выставил на продажу Азиатско-Тихоокеанский банк (АТБ).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх