На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Наверное, чеченский чиновник захотел проехать через пост бесплатно, а у дагестанских гаишников так не принято ? Платя...Кадыров назвал по...
  • лина любимцева
    Для США Израиль - свой  собственный негодяй.США ввели санкции...
  • лина любимцева
    Бррр... Не люблю ураганы.Эксперт Федорович...

Заключенных российских колоний кормят на 72 рубля в сутки ¬— ФСИН

Осужденные могут покупать дополнительные продукты за свои деньги

Замглавы ФСИН Валерий Максименко рассказал, что заключенных в российских колониях кормят на 72 рубля в сутки, то есть на 2,16 тысячи рублей в месяц. Об этом он сообщил в эфире радио «Эхо Москвы».

«По-моему, 72», — ответил Максименко на вопрос, сколько рублей в день тратится на питание заключенных. Спикер отметил, что сумму рассчитали привлеченные ведомством специалисты.

«Есть взрослый мужчина, женщина или подросток, то есть по категориям... есть человек определенной комплекции, и по медицинским показаниям ему надо, мужчине, скажем, 3,2 тысячи — 3,3 тысячи килокалорий», — пояснил генерал. По его словам, на каждого человека необходимы расчетные данные. «Мы сделали такие программы, которые полностью дают расклад, какому региону сколько надо на питание больных, женщин, детей, беременных и так далее. И полностью идет расклад, сколько человек потребляет, сколько это будет стоить», — добавил Максименко.

Он также отметил, что заключенные могут покупать дополнительные продукты за собственные деньги.

Ранее СМИ опубликовали фотографии осужденного участника кущевской группировки Вячеслава Цеповяза в тюремной робе с мобильным телефоном в руках и за столом, на котором стоят крабы, красная икра и шашлык. Следственный комитет возбудил против сотрудников колонии уголовное дело о превышении полномочий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх