На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Как Грузия получила Независимость так и Осетия имела полное право!Кобахидзе: у Груз...
  • Eduard
    Никто ничего не забыл.У нас притензий к Грузии современной нет!Кобахидзе: у Груз...
  • Eduard
    Не ссорьтесь с соседями,тем более Грузия напала на миротворцев России,потом Осетию и Абхазию!Кобахидзе: у Груз...

Замглавы ВГА Лисняк: в Харьковской области мобилизовали 18 подростков

Украинские власти уже мобилизовали как минимум 18 несовершеннолетних жителей Харьковской области. Об этом, как передает РИА Новости, заявил замглавы российской военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгений Лисняк.

Он отметил, что в администрацию обратилась одна из жительниц области, сообщив, что ее сын 2009 года рождения и дети знакомых примерного такого возраста пропали, но украинская полиция их не ищет.

«19 января с одной из пострадавших матерей связался ее сын, заявив, что в декабре его насильно похитили без документов представители ТЦК (Территориальный центр комплектования — военкоматы на Украине. — Прим. ред.), отправив на процедуру комплектации и прохождения первоначальной подготовки в один из учебных лагерей . Сейчас подросток пребывает в рядах 92-й отдельной штурмовой бригады ВСУ. Вместе с ним в расположении находятся около 18 несовершеннолетних, в том числе двое ранее пропавших подростков», — рассказал Лисняк.

Постпред России при ООН Василий Небензя в декабре отмечал, что украинские власти в скором времени могут начать мобилизовывать детей. Он тогда указал на тяжелую ситуацию для Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий.

 

Ссылка на первоисточник
наверх