На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

В семи пилотных регионах заработал цифровой сервис строительства домов ИЖС

В семи пилотных регионах РФ запущен цифровой сервис строительства домов ИЖС, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минстроя.

Уточняется, что на едином портале госуслуг сервис доступен для Москвы, Московской, Тюменской областей, Республик Татарстан и Башкортостан, а также Краснодарского края и Санкт-Петербурга.

В ведомстве отметили, что эти регионы пока находятся на разных стадиях реализации проекта. Это зависит от степени их «цифровой зрелости». Сейчас наиболее успешно пилотные проекты реализуются в Башкортостане и Тюменской области.

Отмечается, что сервис позволит оказывать услуги в сфере градостроительной деятельности в упрощенном виде и минимизировать использование бумажных документов. Ожидается, что во всех регионах РФ цифровой сервис станет доступен до конца 2022 года.

Ранее в «Единой России» предложили поддержать индивидуальное жилищное строительство и сделать его доступнее за счет выдачи ипотеки на деревянные дома. В кабмине отметили, что рассматривают данное предложение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх