На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Экс-полковник СБУ...
  • Леонид Ла Рошель
    Проблема не в том, что Россия собирается напасть на Гейропу, проблема в том, что Гейропа пока не придумала, как напас...Путин: Россия не ...
  • tsan tsan
    Украина на практике демонстрирует Европе смысл русской поговорки :"Пусти свинью за стол, она и ноги на стол".ЕС удержит €5 млр...

Трамп заявил, что торговые переговоры с Китаем идут «очень хорошо»

Первый день торговых переговоров между США и Китаем прошел «очень хорошо». Об этом заявил американский президент Дональд Трамп, передает ТАСС.

Двухдневные переговоры по торговле стартовали в Вашингтоне 10 октября. Трамп напомнил, что в пятницу он проведет встречу с вице-премьером Госсовета КНР Лю Хэ в Белом доме.

«Я думаю, что все пройдет действительно хорошо. Мы проводим очень хорошие переговоры с Китаем», - отметил президент.

Накануне американский лидер заявлял, что у стран есть «очень хороший шанс» заключить новую торговую сделку.

1 сентября в США вступили в силу новые пошлины на товары из Китая общей стоимостью 110 миллиардов долларов в год, на что КНР ввел ответные сборы за импорт американской продукции.

Отметим, что 1 октября должно было вступить в силу еще одно повышение пошлин на китайские товары объемом 250 миллиардов долларов. Однако позднее Вашингтон отложил эти действия до 15 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх