На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В МЧС рассказали, как безопасно собирать грибы

Специалисты не советуют срезать грибы, которые растут в загрязненной местности

МЧС рассказало, на что нужно обращать внимание при сборе грибов, чтобы потом не отравиться ими, сообщает РИА Новости.

Специалисты отмечают, что собирать грибы нужно не только по принципу ядовитый/неядовитый. Прежде всего, надо смотреть, где растет гриб. Даже съедобные грибы могут оказаться токсичными из-за того, что находятся в загрязненных местах – рядом с промышленными предприятиями или автотрассами.

В ведомстве напоминают, что первые признаки отравления грибами дают о себе знать через 12-14 часов. В этом случае нужно немедленно обратиться за медицинской помощью.

Если попасть оперативно к врачу не получается, спасатели рекомендуют разом выпить пять-шесть стаканов воды или слабого раствора марганцовки. Также необходимо прочистить желудок, вызвав рвоту. Для большей эффективности МЧС советует повторять эти процедуры около пяти раз.

Затем больного нужно укутать в одеяло и непрерывно давать ему теплое питье, а при сильной слабости – крепкий чай.

Ранее рекомендации по сбору и приготовлению грибов дали в Роспотребнадзоре. Эксперты также советуют собирать грибы не вдоль дорог, а в экологически чистых районах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх