На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

В Таиланде сигареты начали продавать в черных пачках без логотипов

Минздрав страны уверен, что это снизит привлекательность сигарет для курильщиков, особенно молодежи

В Таиланде сигареты теперь продаются в одинаковых черных пачках без логотипов брендов. Официально страна перешла на такие упаковки со вторника, 3 сентября, а к пятнице, 6 сентября, в торговых сетях уже не осталось в продаже прежних цветных пачек, пишет РИА Новости.

На новых пачках остались только устрашающие картинки с изображениями различных болезней, причиной которых может быть курение, а также больных младенцев и покойников, укрытых белыми простынями. Название бренда нанесено на пачку мелким шрифтом. На самих сигаретах никаких надписей нет.

Таиланд стал первой в Азии страной, которая перешла на такую упаковку сигарет. В течение месяца перед нововведением министерство здравоохранения страны распространяло через СМИ заявление, в котором говорилось, что такая мера позволит лишить сигареты привлекательности для курильщиков, особенно молодого возраста. Отметим, что в тайских магазинах уже несколько лет сигареты скрывают от глаз покупателей непрозрачными дверцами.

Ранее сообщалось, что Мичиган стал первым штатом в США, где запретили продажу вейпов. Это связано с ростом числа случаев легочных и респираторных заболеваний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх