На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Жителей Москвы и Подмосковья предупредили о тумане и гололедице

Минтранс Московской области предупредил автомобилистов об ухудшении погодных условий и призвал их к аккуратности на дорогах. Об этом говорится на сайте ведомства.

Этим вечером и до утра четверга на территории региона будет туманно, местами гололедица, ветер до 10 метров в секунду. В ряде округов вероятны умеренные осадки в виде снега или мокрого снега.

Водителям рекомендовано воздержаться от резких манёвров, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а пешеходам – переходить дорогу только по пешеходным переходам, убедившись в отсутствии приближающихся машин, и обязательно носить световозвращатели.

Также в министерстве сообщили о готовности дорожных служб оперативно реагировать на ухудшение погодных условий.

Неблагоприятная погода, кроме того, ожидается на территории Москвы, о чём сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МЧС. Экстренное предупреждение о тумане с вечера среды до утра четверга распространяется на ТиНАО и ЗелАО. Кроме того, сообщается о гололедице, которая появится в городе сегодня вечером.

Синоптики Росгидромета прогнозируют эти погодные явления с 21.00 25 ноября до 10.00 26 ноября. В Москве в это время будет туман с видимостью 300-800 метров. С 19.00 25 ноября в столице также ожидается гололедица.

В МЧС рекомендовали, управляя автотранспортом, существенно снижать скорость движения и увеличивать дистанцию до впереди идущих машин, а также не пытаться обгонять, перестраиваться или опережать другие транспортные средства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх