На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

Путин выразил глубокие соболезнования в связи со смертью Марка Захарова

В ближайшее время президент РФ направит телеграмму соболезнования родным режиссера.

Российский президент Владимир Путин выражает глубокие соболезнования в связи со смертью режиссера и худрука театра «Ленком» Марка Захарова.

Как отметил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, в ближайшее время Путин направит телеграмму родным и близким Захарова.

Соболезнования также выразили политики и деятели культуры. Так, первый зампред комитета Госдумы по культуре (КПРФ), кинорежиссер Владимир Бортко в беседе с РИА Новости назвал уход Захарова «большой и невозместимой потерей». Гендиректор Большого театра Владимир Урин заявил, что с кончиной худрука «Ленкома» «уходит великое поколение».

Марк Захаров скончался в субботу, 28 сентября, после продолжительной болезни. Ему было 85 лет. Директор театра «Ленком» сообщил, что у Захарова было второе воспаление легких.

О дате и месте похорон станет известно позже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх