На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Почему украинки стали ТАК похабно себя вести?!! Раньше такого не было. КАК там народ воспитывали все последние  30 ле...В Германии украин...
  • лина любимцева
    СПАСИБО поэтессе Юнне Мориц за ее гражданскую позицию. Уважаю!!!Поэтесса Мориц за...
  • Serg Che
    Ну как Приходько на ТНТ, так и уходько - забудем это (кто вообще её знал и помнил - таких подозреваю не через чур мно...Уехавшая из РФ юм...

Медведев: Россия и Иран могут повысить взаимодействие в условиях санкций

Об этом российский премьер заявил на первом Каспийском экономическом форуме после встречи с вице-президентом Ирана

Премьер-министр России Дмитрий Медведев назвал свою встречу с вице-президентом Ирана Эсхаком Джахангери на первом Каспийском экономическом форуме хорошей возможностью обсудить сотрудничество двух стран, находящихся в условиях санкционного давления, пишет РИА Новости. По словам премьера, такие саммиты позволяют обменяться соображениями о том, какие компоненты в сотрудничестве нужно усилить или продвинуть в условиях санкций.

Иранский вице-президент согласился, что подобные форумы способствуют развитию двусторонних отношений. Он также поддержал предложение Дмитрия Медведева об усилении мониторинга над экологической ситуацией в Каспийском море.

Джахангери добавил, что на следующем этапе форума, который по предложению российского премьера может пройти в Астрахани, сторонам удастся договориться о более важных решениях.

Напомним, первый Каспийский экономический форум проходит в городе Туркменбаши на побережье Каспия.

Год назад главы стран Каспийской пятерки - России, Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркмении - подписали конвенцию о правовом статусе Каспийского моря. Документ закрепляет за этими государствами исключительные права на Каспийское море, освоение и использование его недр и других ресурсов.

На форуме планируется обсудить вопросы сотрудничества и взаимодействия в Каспийском регионе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх