На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Администрацию Байконура возглавил экс-руководитель Росграницы Бусыгин

Администрацию города Байконур возглавил бывший руководитель Росграницы Константин Бусыгин. Церемония вступления в должность состоялась сегодня, 13 июня, передает ТАСС.

Нового мэра представил вице-премьер Дмитрий Рогозин. Назначение Бусыгина он назвал абсолютно адекватным, поскольку у Бусыгина есть необходимый опыт и понимание, как работать с федеральными органами и решать накопившиеся сложности у Байконура.

«Крайне важно, чтобы сегодня свежая кровь, новые взгляды, новые подходы, в том числе в вопросах организации работы в городе стали реальностью, так же как станет реальностью новая космическая программа», – сказал вице-премьер.

«Мы благодарим руководителей наших двух государств, которые его приняли», – подчеркнул Рогозин.

Ранее Константин Бусыгин возглавлял концерн «Калашников», затем он руководил Федеральным агентством по государственной границе «Росграница». На посту главы администрации Байконура он сменил Анатолия Петренко. Рогозин поблагодарил последнего за проделанную работу и выразил надежду, что он будет помогать преемнику. Глава Роскосмоса Игорь Комаров наградил Петренко медалью «Космос без границ».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх