На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

К концу года в России будет отремонтирована почти половина дорог - Минтранс

Почти половина автодорог в России будет отремонтирована в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» по итогам 2019 года, заявил глава Минтранса РФ Евгений Дитрих.

Сегодня на открытии выставки «Дорога-2019» в Екатеринбурге обсуждали национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», направленный на совершенствование дорожной инфраструктуры в 83 субъектах РФ в течение ближайших 6 лет. Финансирование нацпроекта со стороны регионов превысит 4,139 трлн рублей.

Глава Минтранса сообщил о том, что в этом году в целом по России будет отремонтировано 27,5 тыс. км автомобильных дорог, 11 тыс. км из которых в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Всего к 2024 году доля автодорог регионального значения в нормативном состоянии должна вырасти с 43,1% до 50,9%, вдвое будет увеличена доля протяженности дорог городских агломераций в нормативном состоянии, на 10% снижена доля федеральных и региональных трасс, работающих в режиме перегрузки.

Напомним, в начале октября полпред президента в ДФО Юрий Трутнев остался недоволен качеством ремонта дорог во Владивостоке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх