На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Иран перестал ставить штампы в паспортах посетивших его иностранцев

Причиной нововведений называют беспокойство туристов о возможных проблемах с получением американской визы

Иностранным гражданам перестали проставлять штампы в загранпаспортах при посещении Ирана, сообщил информационный портал правительства страны.

По словам пресс-секретаря иранского МВД Сальмана Самани, после координации с миграционной полицией и другими компетентными органами данный указ президента Хасана Роухани был выполнен на всех дозволенных сухопутных, морских и воздушных границах страны.

Ранее агентство Tasnim назвало причиной нововведения беспокойство многих иностранных туристов о том, что из-за наличия иранской визы или штампа аэропорта в паспорте у них могут возникнуть проблемы с получением американской визы.

Теперь при посещении Ирана иностранцам необходимо будет получить копию документа, подтверждающего получение визы. Въездные и выездные штампы будут ставиться в этом документе, а не в паспортах. Отмечается, что эти меры направлены на поддержание туризма в стране и на то, чтобы избавить путешественников от каких-либо опасений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх