На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

«Газпром» назвал критерии для бесплатного подключения домов к газу

Бесплатное подключение к газу в рамках догазификации распространяется на домовладения с уровнем потребления до 7 кубических метров в час. Об этом говорится в комментарии «Газпром межрегионгаза».

Как уточнили в компании, такой мощности достаточно для газоснабжения дома площадью в 300 квадратных метров, то есть для отопления, приготовления пищи и горячего водоснабжения. При этом площадь самого дома не является критерием для подключения.

Уточняется, что под данную программу попадают земельные участки, расположенные на расстоянии не более 200 метров от существующих газопроводов, в которых есть достаточная пропускная способность для подключения.

Ранее стало известно, что подведение газовых труб от магистрали к участкам малой и средней величины будет бесплатным.

Напомним, президент России Владимир Путин в ходе ежегодного послания к Федеральному собранию заявил, что российские граждане не должны платить за подключение к газовым сетям.

В связи с этим правительство подготовило поправки в закон о газоснабжении, которые позволят подключать участки россиян к поселковым газопроводам без привлечения средств потребителей. В свою очередь премьер-министр страны Михаил Мишустин утвердил дорожную карту по повышению газификации регионов, согласно которой к 2030 году уровень газификации субъектов должен вырасти более чем на 10%, до 82,9%.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх