На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 420 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Многострадальные белгородские и курские жители!!  Так людей жаль...Пять женщин постр...
  • лина любимцева
    А кто из взрослых днем спит? ВСЕ РАБОТАЮТ!!  Или прямо на работе спят?😀😜Врач Кондрахин: с...
  • лина любимцева
    Печально, что ИРАН В ОДИНОЧКУ ПРОТИВОСТОИТ ИЗРАИЛЮ И США...Шаг до апокалипси...

Суд в Грузии приговорил экс-лидера партии Саакашвили к 2,5 года тюрьмы

Тбилисский городской суд приговорил бывшего председателя оппозиционной партии «Единое национальное движение» Левана Хабеишвили к двум с половиной годам лишения свободы. Об этом сообщил грузинский телеканал «ТВ Пирвели».

Приговор огласил судья Ираклий Хускивадзе. Хабеишвили признали виновным по статье «Саботаж» УК Грузии.

Речь идет о партии, основанной бывшим президентом страны Михаилом Саакашвили.

Хабеишвили задержали 11 сентября 2025 года. Изначально ему предъявили обвинение в обещании взятки сотрудникам правоохранительных органов. По версии прокуратуры, Хабеишвили предлагал полицейским по 200 тысяч долларов за отказ от исполнения служебных обязанностей и передачу ему информации, в том числе секретной.

Позже обвинение было переквалифицировано на публичные призывы к свержению власти.

 

Ссылка на первоисточник
наверх