На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Ну теперь азербоны его быстренько выкупят....Задержаны соучаст...
  • лина любимцева
    Уважаю Сергея Аксенова. Желаю  ему крепкого здоровья и всего хорошего!!Глава Крыма на вс...
  • Александр Чугунов
    Почему у каждого метереолога своя труба. В каторую каждый из них ,,дудит,, по свему усмотрению по прогнозу о погоде. ...Ученый Мохов спро...

Обвиняемого в присвоении клиентских денег экс-банкира экстрадировали в РФ

Бывший владелец банка «Сенатор» Олег Рафанович экстрадирован в Россию из Словении, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Рафанович доставлен на родину в сопровождении сотрудников российского Бюро Интерпола и ФСИН России. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье о «присвоении или растрате в особо крупном размере» (ч. 4 ст. 160 УК).

По данным следствия, Рафанович, будучи владельцем банка «Сенатор» в 2008 и 2009 годах заключил кредитные договоры с подконтрольными ему фирмами. Организации получили более 38 миллионов рублей, которые Рафанович себе присвоил и покинул Россию.

В 2017 году обвиняемый был задержан на территории Словении. По ходатайству Генеральной прокуратуры РФ Рафанович выдан России.

Международный банк «Сенатор» был лишен лицензии в 2009 году. Размер задолженности банка перед клиентами составил свыше 826 млн рублей. В числе вкладчиков «Сенатора» были многие российские знаменитости. Одной из них стала российская певица Алла Пугачева. После судебных разбирательств Пугачевой единственной удалось вернуть свои деньги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх