На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...
  • лина любимцева
    КАКАЯ"безопасность"может быть  совместно с жЫдо-бандэровцами?!! ГНАТЬ ИХ НУЖНО ОТ ЧЕРНОГО МОРЯ!! Чтобы и духу  жЫдо-б...Reuters: Киев сор...

Суд отклонил ходатайство о возвращении дела Калви в прокуратуру

Мещанский суд Москвы отказался вернуть в прокуратуру дело основателя инвестфонда Baring Vostok американца Майкла Калви, который обвиняется в растрате 2,5 млрд рублей, сообщает РИА Новости.

С соответствующим ходатайством в суд обратились адвокаты Калви. Они утверждают, что в деле их подзащитного не установлены корыстные мотивы. Кроме того, банк «Восточный» не заявлял об ущербе, а второй потерпевший - Шерзод Юсупов - на момент спорной сделки ещё не входил в число акционеров банка.

Следствие считает, что Калви вместе с партнёрами по бизнесу убедил акционеров банка поддержать соглашение об отступном, согласно которому банку вместо возврата долга передавались акции компании International Financial Technology Group. По данным СК РФ, эти активы были оценены в 3 млрд рублей при реальной стоимости в 600 тыс. Сторона защиты утверждает, что рыночная стоимость ценных бумаг составляет 3,8 млрд рублей.

Напомним, в начале июня суд ещё на три месяца продлил Калви меру пресечения в виде запрета определённых действий. Так, он не может выходить из дома после 20.00, общаться со свидетелями и посещать банк «Восточный».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх