На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ирина Некрасова
    Да тьфу на неё, в портках она или без... Удивляет, что кто-то вообще ходит ее слушать... Что там слушать-то?!Бородин рассказал...
  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...

На Дальнем Востоке заявили, что самолеты США не терпели крушения в тайге

Соответствующие архивные материалы были переданы для ознакомления американским экспертам

Данные российских архивов говорят о том, что в тайге на Дальнем Востоке не терпели крушения американские военный самолеты, сообщает РИА Новости.

«У них действительно была соответствующая задокументированная информация о возможных местах падения самолетов США. Многие говорили, что якобы шпионы приехали - ничего подобного», - приводит агентство слова командира организации «Поисковое объединение «АвиаПоиск»» Ярослава Ливанского.

По его словам, американские специалисты работали по конкретно заданным точкам, и понимали, что это не их самолеты.

Он также добавил, что оборонное ведомство передавало американским экспертам соответствующие архивные свидетельства, в которых значатся места, где в 50-х годах были сбиты американские разведчики. Однако, добавил Ливанский, «как правило, все они падали в море», а не в тайге.

В прошлом году участники российско-американской поисковой экспедиции устанавливали места предполагаемого падения во время Второй мировой войны американских самолетов в Приморье. С российскими поисковиками трудились группа военных агентства по учету потерь и пропавших без вести министерства обороны США и археологи Питтсбургского университета.

На поверхность были подняты детали упавшего в Приморье в 1945 году самолета США «Каталина» отдельного морского разведывательного авиаполка ТОФ. Во время обследования трех мест падения боевых самолетов американского производства выяснилось, что они принадлежали советской армии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх