На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СКР попросил поместить фигуранта дела о беспорядках под домашний арест

Следственный комитет РФ попросил поместить одного из новых фигурантов дела о беспорядках в Москве Александра Мыльникова не в СИЗО, а под домашний арест, поскольку он отец троих детей, сообщила журналистам официальный представитель ведомства Светлана Петренко.

«В связи с тем, что у работающего курьером Александра Мыльникова на иждивении находятся трое несовершеннолетних детей 2014, 2015 и 2018 годов рождения, а супруга в настоящее время не работает, следствие ходатайствует об избрании ему домашнего ареста», – сказала она.

При этом следствие настаивает на реальном аресте остальных фигурантов дела: Егора Лесных, Максима Мартинцова, Андрея Баршая и Владимира Емельянова.

Всем пятерым инкриминируется применение насилия в отношении представителя власти и грозит до пяти лет лишения свободы.

Несостоявшиеся кандидаты в депутаты Мосгордумы провели несанкционированные митинги в Москве 14 июля, 27 июля и 3 августа. Полиция задержала на акциях в общей сложности около 1700 человек, против некоторых из них впоследствии были возбуждены уголовные дела о массовых беспорядках и нападениях на представителей власти. Некоторых фигурантов осудили, с других сняли обвинения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх