На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 431 подписчик

Путин: Россия терпела 8 лет и была вынуждена защитить людей в Донбассе

Москва на протяжении восьми лет стремилась к мирному урегулированию конфликту в Донбассе и проявляла терпение. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с выпускниками военных вузов.

Путин напомнил о государственном перевороте на Украине, после которого, по его словам, новый антироссийский режим развязал боевые действия в Донбассе с применением тяжелого вооружения.



«Восемь лет мы терпели, пытались с ними договориться. Потом объявили, что не будем договариваться мирным путем. Не будем исполнять Минские соглашения. Мы вынуждены были встать на защиту людей, которые там живут, которые русскими считают себя или частью Русского мира», — заявил Путин.

Ранее Путин заявил, что удар ВСУ по колледжу в Старобельске противоречит намерениям Владимира Зеленского встретиться для обсуждения мирной сделки.

Ссылка на первоисточник
Новый комментарий от пользователя

Комментариев ещё нет

Напишите комментарий, будьте первым