На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Пушков заявил о провале плана Зеленского

Глава комиссии Совфеда по информационной политике Алексей Пушков прокомментировал заявление МИД Франции относительно предложения президента Украины Владимира Зеленского создать формат переговоров по конфликту в Донбассе, параллельный «нормандскому».

Напомним, что в ходе визита в Херсонскую область Зеленский заявил, что для урегулирования конфликта на востоке страны может быть создан еще один формат с участием заинтересованных стран.

В МИД Франции, в свою очередь, подчеркнули, что Париж и Берлин работают в рамках «нормандского формата» с целью полного выполнения минских соглашений, поскольку «убеждены в том, что он в наибольшей степени может привести к прогрессу».

В своем официальном Telegram-канале Пушков отметил, что заявление внешнеполитического ведомства Франции свидетельствует о том, что Париж не рассматривает возможности присоединения к переговорам США, Великобритании и Канады.

Парламентарий также подчеркнул, что аналогичной позиции придерживаются Россия и Германия. В связи с этим сенатор выразил мнение, что план Зеленского обречен на провал.

Ранее Алексей Пушков также предположил, зачем президенту Украины нужна встреча с президентом РФ Владимиром Путиным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх