На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Зеленский поприветствовал закон об отмене депутатской неприкосновенности

Ранее большинство депутатов Рады проголосовали за принятие закона

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал решение об отмене на Украине депутатской неприкосновенности, отметив, что еще 20 лет назад это казалось невозможным.

Во вторник 373 депутата Верховной рады проголосовали за принятие соответствующего законопроекта. Теперь документ должен подписать украинский президент. Предполагается, что депутатская неприкосновенность на Украине будет отменена с 1 января 2020 года.

Зеленский на своей странице в Facebook поблагодарил фракции за то, что они выступили за принятие закона. Также он написал слова благодарности гражданам Украины, которые поверили его команде.

«Вступая в должность президента, я говорил: наша национальная идея - объединившись, сделать невозможное. Сегодня мы получили подтверждение. 373 голоса за то, что считалось невозможным более 20 лет - отмена депутатской неприкосновенности», - написал Зеленский.

По его словам, теперь украинские парламентарии не станут прятаться от закона, а в обществе больше не будет «касты неприкосновенных».

«Но это только начало. Мы строим новую Украину, не переключайтесь», - заявил президент страны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх