На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анастасия Гончарова
    АХМАТ СИЛА!!!!! РОССИЯ МОЩЬ!!!!!🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺 🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺🇷🇺Кадыров объявил о...
  • Алексей Наседкин
    Обо всех устранённых майорах теперь мы будем знать без пояснений? Что, теперь майоры ВСУ особо ценная цель? Пишут, де...Военкор Татаринов...
  • Надежда Никитина
    Он отказался.Источник в Киеве:...

Аэрофлот и Шереметьево проведут традиционные акции для ветеранов

Аэрофлот и Международный аэропорт Шереметьево проведут серию традиционных акций для ветеранов Великой Отечественной войны. Совместная программа персонального обслуживания ветеранов будет реализована с 3 по 12 мая (включительно).

Так, ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам фашизма, проживающим на территории РФ, в странах СНГ, Прибалтики и Грузии и являющимся гражданами соответствующих стран, в указанные дни будет предоставлено право полностью бесплатного перелета в экономическом классе обслуживания. Аэрофлот возьмет на себя оплату тарифов, а также всех такс и сборов. Кроме того, каждый участник акции сможет оформить бесплатный перелет для одного сопровождающего.

Героям Советского Союза и полным кавалерам ордена Славы предоставят билеты бизнес-класса или класса комфорт на перелеты по территории России. Другим участникам акции и сопровождающим предложат повысить класс обслуживания при наличии свободных мест в самолете.

Всем категориям ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставят возможность совершить перелет по любому из маршрутов внутри России и перелет между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Литве, Молдавии, Грузии и пунктами в России.

Ветеранам категории «участник Великой Отечественной войны» и «инвалид Великой Отечественной войны» дополнительно предоставят возможность перелета из пунктов России и пунктов в странах СНГ/Прибалтики/Грузии в пункты стран Европы: Болгарии, Венгрии, Германии, Польши, Румынии, Сербии, Хорватии, Австрии и Чехии.

Перевозка в рамках акции будет проводиться только в период с 3 по 12 мая. Оформление льготных билетов необходимо производить в период с 24 апреля по 12 мая включительно. Авиабилеты, выданные по условиям акции, действуют в течение одного месяца.

Акция в полном объеме распространяется на рейсы авиакомпаний Группы «Аэрофлот» под коммерческим управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5000 — SU6999). Акция не действует на рейсах ПАО «Аэрофлот» (SU3000 — SU4999), выполняемых по соглашениям «код-шеринг» с другими авиакомпаниями.

В базовом аэропорту Шереметьево создан оперативный штаб по подготовке и встрече ветеранов и их сопровождающих. Для ветеранов установят приоритетный порядок и особые условия обслуживания. Для вызова бесплатного сопровождения прохождения пред- и послеполетных формальностей ветерану необходимо будет обратиться в колл-центр или на стойку информации.

Медпункты терминалов укомплектованы оборудованием и медикаментами, сотрудники прошли дополнительный инструктаж по предрейсовым и послерейсовым осмотрам.

В ожидании вылета ветераны смогут бесплатно отдохнуть в залах повышенной комфортности «Сатурн» (общедоступная зона терминала D, 1 этаж) и «Сириус» («чистая зона» терминала Е). Кроме того, для ветеранов предусмотрено бесплатное размещение багажа в камерах хранения и бюро находок аэропорта.

В канун Дня Победы терминалы будут празднично оформлены. Будут звучать знаменитые песни военных лет и поздравительные объявления.

Проезд на Аэроэкспрессе для ветеранов ВОВ всегда является бесплатным.

Традиция предоставлять ветеранам Великой Отечественной войны возможность бесплатного перелета была введена Аэрофлотом в 2001 году. Он стал первым среди российских перевозчиков. За все время проведения акции в ней приняли участие около 75 тысяч человек.

«Эта акция — знак глубокой благодарности Аэрофлота тем, кто в тяжелой битве завоевал для нас право на жизнь. Великая Отечественная война — неотъемлемая часть истории самого Аэрофлота, который сражался с врагом в составе наших вооруженных сил», — заявил генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев.

Справки об условиях проведения акции можно получить по круглосуточным телефонам: +7-495-223-5555 (Москва), 8-800-444-5555 (звонок по России бесплатный) или в офисах собственных продаж авиакомпании. При возникновении вопросов ветераны и их сопровождающие могут обратиться на стойки информации в терминалах, в справочную аэропорта по телефону (495) 578-65-65 или зайти на сайт Шереметьево.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх