На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Полуэктов
    Как бы то ни было, в на том фестивале в Черногории, который как бы от Хаматовой, будет реально видно. И про что там к...Барды Сергей и Та...
  • Сергей Андросов
    Свежачка захотелось, м эту старушку уже списали.Генштаб ВСУ уволи...
  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...

Когда в Москве запустят Алабяно-Балтийский тоннель?

В столице после проверки надзорными органами запустят Алабяно-Балтийский тоннель.

Алабяно-Балтийский тоннель будет запущен в Москве до конца 2015 года. Об этом сообщил руководитель Департамента строительства города Андрей Бочкарев.

«Сейчас ведутся работы по снятию замечаний инспектирующих служб на второй части Алабяно-Балтийского тоннеля. Ведется финальная работа по предъявлению всех систем, конструкций надзорным органом для того, чтобы правильным образом подготовить данный объект ко вводу в эксплуатацию. О точной дате пуска движения по этой части тоннеля мы сообщим дополнительно», - сказал Бочкарев.

Тоннель будет иметь по три полосы движения в каждом направлении. Его общая протяжённость составит 1935 м, длина закрытой части - 1565 м, а максимальная глубина - 22,5 м. Пропускная способность тоннеля оценивается в пять тысяч машин в час.

Алабяно-Балтийский тоннель в будущем станет частью Северо-Западной хорды. Подробнее об этом проекте читайте здесь.

Какие улицы свяжет Алабяно-Балтийский тоннель?

Алабяно-Балтийский тоннель пройдет под Ленинградским проспектом, соединив улицы Алабяна и Большую Академическую.

Как изменится дорожная ситуация после открытия тоннеля?

Запуск тоннеля обеспечит прямое сообщение Дмитровского шоссе с Карамышевской набережной, улучшит транспортную ситуацию в районе Сокол, а также разгрузит движение по Ленинградскому шоссе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх