На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ракета «Союз-2.1б» с 36 спутниками OneWeb стартовала с космодрома Восточный

Ракета-носитель «Союз-2.1б» с разгонным блоком «Фрегат» и 36 британскими спутниками связи OneWeb стартовала с космодрома Восточный, передает ТАСС.

По информации агентства, в ближайшее время «Фрегат» со спутниками отделится от третьей ступени ракеты. Спутники будут отделяться от разгонного блока в несколько этапов на протяжение четырех часов.

Отметим, что это второй пуск с Восточного в текущем году и третий запуск аппаратов OneWeb с этого космодрома.

На сегодняшний день группировка спутников связи британской компании на околоземной орбите насчитывает 146 космических аппаратов. Все они были выведены в космос с помощью российских ракет «Союз».

Сегодняшний запуск должен довести количество спутников OneWeb на орбите до 182.

Ранее стало известно о намерении России с 2025 года выйти из проекта МКС и создать свою собственную орбитальную станцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх