На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Свежие комментарии

В Израиле ученые впервые напечатали живое сердце на 3D-принтере

Напечатанный орган проверят на животных

Ученые из Тель-Авивского университета в Израиле первыми в мире напечатали живое сердце из тканей человека на 3D-принтере. Об этом сообщила пресс-служба учебного заведения, передает РИА Новости.

Отмечается, что одно сердце принтер печатал в течение трех с половиной часов. Полученный орган по размерам напоминает сердце кролика - около двух с половиной сантиметров. Проверить функциональность сердца собираются на животных.

По мнению израильских исследователей, они «совершили глобальный прорыв в медицине». Открытие даст возможность печатать индивидуальные органы для каждого пациента. Через десять лет людям больше не придется ждать донорский орган для пересадки или принимать лекарства, которые предотвращают их отторжение.

Ранее сообщалось, что в Китае появился бетонный мост, напечатанный на 3D‐принтере.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх