На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Человек
    Почему ещё это не сделано??   Столица давно прогнила и коррумпировалсь.  И это заразное зло оттуда течёт по всей стране.SHOT: Пугачеву мо...
  • Meerflieger
    Пускай керосин пожгут... А потом у нас же и купят...В Польше подняли ...
  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...

Госдума усилила защиту прав добросовестных приобретателей недвижимости

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который позволит признавать добросовестными приобретателями лиц, которые купили недвижимость у мошенников, основываясь на информации из государственного реестра прав на недвижимое имущество и не зная об отсутствии у продавца права на продажу этого имущества, сообщает ТАСС.

Закон запрещает истребование государством жилого помещения у добросовестного приобретателя-гражданина.

Глава профильного думского комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников пояснил, что возникают ситуации, когда граждане приобретают жилье у мошенников, не имевших право продавать его. Пострадавшим, как правило, не выплачиваются компенсации.

Ранее сообщалось, что сделки по удаленной продаже недвижимости защитят специальным законопроектом. Предлагается дополнить закон о госрегистрации недвижимости условием, что переход права на недвижимость физического лица на основании заявления, поданного в электронной форме, осуществляется, если собственник заранее уведомил Росреестр о такой возможности.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх