На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

ВОЗ одобрила для экстренного применения в мире вакцину от COVID-19 Sinovac

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) одобрила для экстренного применения в мире китайский препарат для профилактики COVID-19 Sinovac, передает ТАСС со ссылкой на женевскую штаб-квартиру ВОЗ.

«ВОЗ сегодня утвердила вакцину Sinovac-CoronaVac для экстренного применения против COVID-19, предоставив странам, фондам, агентствам по закупкам и общинам заверения, что она отвечает международным стандартам безопасности, эффективности и производства», — подчеркивается в сообщении организации.

Комментируя это событие, помощник гендиректора ВОЗ Марианджела Симао заявила, что миру необходимы многочисленные вакцины от коронавируса, чтобы решить проблему с неравноправным доступом к препаратам. «Мы призываем производителей участвовать в механизме COVAX, делиться своими ноу-хау и данными, содействовать установлению контроля над пандемией», — отметила она.

На данный момент в списке вакцин ВОЗ для экстренного применения есть шесть препаратов.

Ранее сообщалось, что центр «Вектор» планирует подать заявку в ВОЗ на одобрение вакцины «ЭпиВакКорона». Организация получила свыше сотни заявок из-за границы с просьбами о поставке препарата или трансферте технологий. Глава «Вектора» подчеркнул, что спрос на «ЭпиВакКорону» очень высок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх