На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Кто даст денег на фильм о Зое Космодемьянской?

Режиссёр Егор Кончаловский в 2018 г. начнёт съёмки фильма «Страсти по Зое», посвящённого подвигу Зои Космодемьянской.

Режиссёр Егор Кончаловский в 2018 г. начнёт съёмки фильма «Страсти по Зое», посвящённого подвигу Зои Космодемьянской.

- Если вырастет поколение, не знающее, кто такая Зоя Космодемьянская, мы потеряем себя, - объяснил своё решение взяться за этот проект Егор Кончаловский. - Уже сегодня представление о ней может быть составлено на основе слухов и сплетен, «новых сенсационных фактов» из соцсетей. Горько, что так часто приходится наблюдать глумление над образами наших героев. Фильм «Страсти по Зое» нужен именно сегодня, когда она становится ключевой фигурой для нашей памяти.

Сценарий для картины написала московский драматург Екатерина Трусевич, взяв за основу исторические документы и свидетельства выживших участ­ников тех событий, - он был выбран в результате открытого творческого конкурса, организованного Российским военно-историческим обществом (РВИО). В фильме переплетаются три сюжетные линии: история спасения памятника Зое в современном Киеве, который разгромили вандалы; расследование, которое в годы войны провёл корреспондент Пётр Лидов, услышавший от случайного попутчика историю о партизанке Тане, повешенной фашистами; и история самой Зои - рассказ о том, что пришлось ей пережить, попав в руки фашистов. Консультантами при работе над фильмом выступят эксперты РВИО.

Средства на съёмки картины предполагается собирать всем миром - РВИО объявило о начале сбора пожертвований на этот проект. Как показал опыт создателей фильма «28 панфиловцев», в стране есть много людей, для которых история России не пустой звук.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх