На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Число пострадавших при пожаре в рязанской больнице возросло до 10

Количество пострадавших в результате пожара в рязанской больнице имени Семашко выросло до 10, состояние шести человек оценивается как тяжелое, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно данным Минздрава, для проведения интенсивной терапии тяжелых больных в медучреждении была оперативно развернута специальная палата, куда уже перевели четырех пациентов. Кроме того, в больнице в удовлетворительном состоянии находятся две медсестры.

Тем временем еще одну медицинскую сестру, которая больше остальных пострадала при пожаре, получив ожоги первой и второй степени, вертолетом санавиации эвакуировали на лечение в московский ожоговый центр имени Вишневского.

Как уточнили в правительстве, 27-летняя девушка брала кровь у пациента в той самой палате, где, предварительно, загорелся аппарат ИВЛ, и первой начала тушить возгорание, помимо этого, она пыталась реанимировать пациента.

Пожар в коронавирусной реанимации ОКБ им.Н.А.Семашко произошло в ночь на 9 июня. Из медучреждения эвакуировали 35 человек, трагедия унесла жизни трех человек, отравившихся угарным газом. Семьям погибших местные власти пообещали выплатить по миллиону рублей.

По словам губернатора, ЧП, предположительно, случилось из-за возгорания аппарата ИВЛ. Второй предполагаемый сценарий — короткое замыкание в одной из палат. Известно, что Минпромторг не поставлял отечественные аппараты для искусственной вентиляции легких по госконтракту в больницу Рязани, воспламенившееся медоборудование было иностранного производства.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о причинении смерти по неосторожности, в настоящее время проводится проверка. Специалисты намерены назначить пожарно-техническую экспертизу для установления причин возгорания техники. Ожидается, что проведение исследования продлится около месяца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх